L’ÉQUIPE

Préparer l’avenir avec succès – pour les générations à venir.

Direction

Günter Jerger
Günter JergerDirection
Tél.: + 49 7222/13-342
E-Mail: guenter.jerger@vpm-druck.de
Ingrid Fütterer
Ingrid FüttererSecrétariat
Tél.: + 49 7222/13-201
E-Mail: ingrid.fuetterer@vpm-druck.de
Gerhard Schlundt
Gerhard SchlundtDirection technique
Tél.: + 49 7222/13-439
E-Mail: gerhard.schlundt@vpm-druck.de

Ventes

Manfred Windisch
Manfred WindischDistribution Sud
Tél.: + 49 6221/6 50 60 52
E-Mail: manfred.windisch@gmx.net
Klaus Matt
Klaus MattDistribution
Tél.: + 49 7131/40 540 45
Mobil: 01523/3891967
E-Mail: kmatt@matt-creativ.de

Devis

Daniel Kostic
Daniel KosticService Devis
Tel.: 07222/13-331
E-Mail: daniel.kostic@vpm-druck.de

Planning

Alexander Goldberg
Alexander GoldbergDirection du planning/fabrication
Tél.: + 49 7222/13-276
E-Mail: alexander.goldberg@vpm-druck.de
Armand Recht
Armand RechtPlanning / Fabrication
Tel.: 07222/13-388
E-Mail: armand.recht@vpm-druck.de

Fabrication

Arnold Fuß
Arnold FußDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-401
E-Mail: arnold.fuss@vpm-druck.de
Rolf Blümle
Rolf BlümleDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-328
E-Mail: rolf.bluemle@vpm-druck.de
Jean-Luc Catil
Jean-Luc CatilDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-286
E-Mail: jean-luc.catil@vpm-druck.de

Grit Schmidt
Grit SchmidtDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-298
E-Mail: grit.schmidt@vpm-druck.de
Katharina Fenzl
Katharina FenzlDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-460
E-Mail: katharina.fenzl@vpm-druck.de
Karsten Linnenbrink
Karsten LinnenbrinkDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-217
E-Mail: karsten.linnenbrink@vpm-druck.de

Lucyna malcher
Lucyna malcherDeviseur/Fabricant
Tél.: + 49 7222/13-395
E-Mail: lucyna.malcher@vpm-druck.de

Achats papier

Klaus Maurer
Klaus MaurerDirection des achats papier
Tél.: + 49 7222/13-302
E-Mail: klaus.maurer@vpm-druck.de

Technique & logistique

Heiko Eyrisch
Heiko EyrischDirection du prépresse
Tél.: + 49 7222/13-463
E-Mail: heiko.eyrisch@vpm-druck.de
Michael Kühn
Michael KühnDirection de la finition
Tél.: + 49 7222/13-403
E-Mail: michael.kuehn@vpm-druck.de

Manfred Hauns
Manfred HaunsDirection du service expédition
Tél.: + 49 7222/13-321
E-Mail: manfred.hauns@vpm-druck.de
Mario Heft
Mario HeftService expédition
Tél.: + 49 7222/13-207
E-Mail: mario.heft@vpm-druck.de